| Nome do produto | Válvula de retenção com comando de piloto hidráulico fabricada em bloco de válvulas de corpo de aço |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobressalentes hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular e de placas |
| Bloco de válvula | aço QT500-7 |
| Embalagem | Cartão/caixa de madeira/paleta/conforme solicitado |
| Nome do produto | Válvula solenóide 2-6 |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 310 bar |
| Tipo de válvula | válvula solenoide com ligação / desligação |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | VRSD válvula de bloqueio hidráulica com melhor preço piloto operar válvula de verificação feita na C |
|---|---|
| Aplicação | Industrial/comercial/residencial |
| Tipo de ligação | Placa/tubular/flange |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | KTS38-21-0-N 2-2 válvula de redução de pressão 2 vias 2 Hydraforce válvula de transbordamento propor |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 5 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | KPV72-31 2 posições 3 vias VC12-3 válvula de cavidade de fluxo proporcional de força hidráulica e vá |
|---|---|
| Cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | válvula de alívio / válvula de desbordamento |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 25 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | válvula de segurança da pressão |
|---|---|
| cavidade | VC10-3 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 60L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de espiral de três vias |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional do modelo KCV08-20 |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 buraco na cavidade |
| Pressão nominal | Pressão de 350 bar |
| Fluxo nominal | 30 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | uma válvula de regulador de pressão da maneira |
|---|---|
| Pressão nominal | 350 bar |
| Pressão máxima máxima | 35 MPa |
| Tipo de válvula | Válvula solenoide |
| Material da válvula | Aço, ferro |
| Nome do produto | 2 posição 6 caminho |
|---|---|
| Pressão nominal | 250 bar |
| Tipo de válvula | com a válvula eletromagnética desligada |
| Material da válvula | Aço, ferro |
| Origem | China continental |