| Nome do produto | Válvula direcional hidráulica |
|---|---|
| Cavidade | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressão nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Fluxo nominal | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | VBCD-SE-3VIE válvula overcenter hidráulica fabricada na China válvula de contra-equilíbrio de tipo p |
|---|---|
| Pressão nominal | 350 bar / alumínio 210 bar |
| Pressão máxima máxima | pressão 35Mpa |
| Tipo de válvula | conjunto de válvulas de balanço |
| Material da válvula | aço QT500-7 |
| Nome do produto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula overcenter com válvula de equilíbrio dupla com base no corpo de aço |
|---|---|
| Pressão nominal | corpo de aço 350bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa e 210Mpa, dependendo do corpo da válvula |
| Tipo de válvula | válvula de contrabalanço do piloto |
| Material da válvula | aço QT500-7 ou alumínio |
| Nome do produto | KLCD G3/8 DEFL duplo relevo tipo válvula de controlo piloto baseada em aço QT500-7 corpo da válvula |
|---|---|
| Tamanho do porto de petróleo | G3/8 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Tipo de válvula | válvula de contrabalanço do piloto |
| Material da válvula | aço QT500-7 ou alumínio |
| Nome do produto | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobresselentes hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular e de placas |
| Materiais | matéria-prima QT500-7 |
| Embalagem | Cartão/caixa de madeira/paleta ou conforme solicitado |
| Materiais | VRSE G1/2 G1/4 tamanho do fio válvula de retenção de piloto único, uma válvula de retenção fechament |
|---|---|
| Aplicação | sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Disponível em placa/tubulado/flanca |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Tipo do óleo |
| Materiais | VRDE Com válvula de retenção de força hidráulica com corpo de aço válvula de bloqueio hidráulica pil |
|---|---|
| Aplicação | sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Disponível em placa/tubulado/flanca |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Tipo do óleo |
| Nome do produto | KPV72-30 2 posição 3 vias VC12-3 válvula de cavidade de fluxo proporcional de força hidráulica e vál |
|---|---|
| cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula overcenter com válvula de equilíbrio dupla com base no corpo de aço |
|---|---|
| Pressão nominal | corpo de aço 35Mpa |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa e 209Mpa, dependendo da válvula |
| Tipo de válvula | válvula de contrabalanço do piloto |
| Material da válvula | aço QT500-7 ou alumínio |
| Nome do produto | Válvula solenóide 2-6 |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | válvula solenoide com ligação / desligação |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |