| Nome do produto | KPR58-38A-0-N Válvula de redução de pressão com furo de cavidade VC08-3 Válvula de redução de pressã |
|---|---|
| Cavidade | VC08-3 |
| Pressão nominal | 390 bar (5700 psi) |
| Fluxo nominal | 18 lpm max |
| Material da válvula | Aço |
| Nome do produto | KPRDB-LAN Válvula de alívio de pressão com furo de cavidade padrão Válvula de redução de pressão tip |
|---|---|
| Cavidade | T-11A |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | Máximo de 40 L/Min |
| Material da válvula | Aço |
| Nome do produto | KLCD-1-2DE com duas válvulas de equilíbrio, G1/2 válvula overcenter com cartuchos duplos |
|---|---|
| Pressão nominal | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Escala do fluxo | de 20 litros a 150 litros, conforme o seu pedido |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | aço QT 500-7 ou 6061-T6 |
| Nome do produto | Válvula de contra-equilíbrio hidráulica VBCD-SE-FL com duas válvulas de cartucho de fio de óleo pers |
|---|---|
| Pressão nominal | Tipo de material de aço de 350 bar |
| Pressão máxima máxima | Tipo de material de alumínio de 210 bar |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | AT500-7 ou 6061-6T |
| Nome do produto | KLCD 3/8 DEFL corpo de válvula de aço de alta qualidade com superfície de liga de zinco G3/8 válvula |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 350 bar de material de aço |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 210 bar do tipo de material de alumínio |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | AT500-7 ou 6061-6T |
| Nome do produto | VRSD válvula de bloqueio hidráulica de cartucho único com válvula de retenção G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 pi |
|---|---|
| Aplicação | Industrial/comercial/residencial |
| Tipo de ligação | Placa/tubular |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | VRSL-FL com corpo de válvula de aço válvula de retenção com cartucho hidráulico pilotado |
|---|---|
| Aplicação | sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tubos ou placas |
| Características | Material QT500-7 |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | KDPS5A1-G3/8-FL válvula de bloqueio hidráulica de cartucho único, com válvula de retenção operada po |
|---|---|
| Aplicação | Sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tipo tubular ou de chapa |
| Características | QT500-7 processamento de materiais |
| Mídia | Óleo líquido utilizando |
| Nome do produto | Válvula hidráulica de cartucho duplo VRDD com G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 válvula de bloqueio operada por pi |
|---|---|
| Aplicação | Peças hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular ou em chapa |
| Material do corpo da válvula | QT500-7 material do bloco de válvula |
| Mídia | Válvula de controle do óleo |
| Nome do produto | Válvula de bloqueio hidráulica VRDL com válvula de retenção operada por duplo piloto com 20-100L |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobressalentes do sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem de chapa e tipo tubular |
| Bloco de válvula | aço QT500-7 |
| Mídia | Válvula de controle do óleo |