| Nome do produto | KSV08-47BL-0-N válvula solenoide hidráulica com conector duplo DIN43650 ou válvula de cartucho rosca |
|---|---|
| Furo de cavidade | Furo padrão VC08-4 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 328 ml/min máximo a 210 bar |
| Princípio de funcionamento | Válvula solenoide de 4 vias para 3 posições |
| Nome do produto | KSV08-58C-0-N com dupla bobina ER ou DG conector hidráulico solenoide válvula de 5 portas de 3 vias |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC08-5 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | A uma temperatura máxima de 8 L/min e 207 bar (3000 psi), a taxa máxima de fuga é de 164 ml/min. |
| Princípio de funcionamento | 5 válvula de solenoide da posição da maneira 3 |
| Nome do produto | uma válvula de regulador de pressão da maneira |
|---|---|
| Pressão nominal | 350 bar |
| Pressão máxima máxima | 35 MPa |
| Tipo de válvula | Válvula solenoide |
| Material da válvula | Aço, ferro |
| Nome do produto | KPV72-31 2 posições 3 vias VC12-3 válvula de cavidade de fluxo proporcional de força hidráulica e vá |
|---|---|
| cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | Válvula solenoide hidráulica com 2 posições 3 direções de controle de óleo válvula de corte da cavid |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC10-3 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 220,70 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | 2 maneira da posição 3 |
| Nome do produto | uma válvula de regulador de pressão da maneira |
|---|---|
| Pressão nominal | 35 MPa |
| Pressão máxima máxima | 350 bar |
| Tipo de válvula | Válvula solenoide |
| Material da válvula | Aço, ferro |
| Nome do produto | KSV08-40 ou DT04-2P válvula de cartucho com rosca |
|---|---|
| Furo de cavidade | Furo padrão VC08-4 |
| Resistência à pressão | 35 Mpa (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 328 ml/min máximo a 210 bar |
| Princípio de funcionamento | Válvula solenoide de 4 vias para 3 posições |
| Nome do produto | uma válvula de regulador de pressão da maneira |
|---|---|
| Pressão nominal | 350 bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa e 209Mpa, dependendo da válvula |
| Tipo de válvula | Válvula solenoide |
| Material da válvula | Aço, ferro |
| Nome do produto | válvula de controlo de não retorno |
|---|---|
| cavidade | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressão nominal | 250 bar /350 bar |
| Fluxo nominal | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional do modelo KCV08-20 |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 buraco na cavidade |
| Pressão nominal | Pressão de 350 bar |
| Fluxo nominal | 30 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |