| Nome do produto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula overcenter com válvula de equilíbrio dupla com base no corpo de aço |
|---|---|
| Pressão nominal | corpo de aço 350bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa e 210Mpa, dependendo do corpo da válvula |
| Tipo de válvula | válvula de contrabalanço do piloto |
| Material da válvula | aço QT500-7 ou alumínio |
| Nome do produto | KLCD-1-2DE com duas válvulas de equilíbrio, G1/2 válvula overcenter com cartuchos duplos |
|---|---|
| Pressão nominal | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Escala do fluxo | de 20 litros a 150 litros, conforme o seu pedido |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | aço QT 500-7 ou 6061-T6 |
| Nome do produto | KSF12-22-0-N duas vias duas posições plugue hidráulico na válvula de solenoide,2-2 válvula de soleno |
|---|---|
| cavidade | VC12-2 |
| Pressão nominal | 350 bar = 5075 psi |
| Fluxo nominal | 113 L/min |
| Princípio de funcionamento | 2 direcções 2 posições |
| Nome do produto | KSF16-22-0-N Hydraforce substituição válvula de solenoide hidráulica padrão com duas vias duas posiç |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC12-2 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 60L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de solenoide de duas vias de duas posições |
| Nome do produto | válvula de alívio de pressão e válvula de segurança |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 25 L/min |
| Taxa de fuga interna | 2 portas a 10 bar, máximo 5 gotas/minuto |
| Nome do produto | Válvula sobrecentrada VBCD |
|---|---|
| Pressão nominal | Tipo de material de aço de 350 bar |
| Pressão máxima máxima | Tipo de material de alumínio de 210 bar |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | AT500-7 ou 6061-6T |
| Nome do produto | KPV72-31 2 posições 3 vias VC12-3 válvula de cavidade de fluxo proporcional de força hidráulica e vá |
|---|---|
| cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | Fabricação de válvulas hidráulicas de solenoide proporcional, válvula de redução de pressão proporci |
|---|---|
| cavidade | De acordo com o pedido do cliente |
| Pressão nominal | 240 bar / 350 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | KPV72-30 2 posição 3 vias VC12-3 válvula de cavidade de fluxo proporcional de força hidráulica e vál |
|---|---|
| cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | VBCD-SE-FL piloto operar válvula overcenter com válvula de equilíbrio dupla com base no corpo de aço |
|---|---|
| Pressão nominal | corpo de aço 35Mpa |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa e 209Mpa, dependendo da válvula |
| Tipo de válvula | válvula de contrabalanço do piloto |
| Material da válvula | aço QT500-7 ou alumínio |