| Nome do produto | Válvula personalizada usando válvula de solenoide porcional hidráulica, válvula direcional proporcio |
|---|---|
| cavidade | De acordo com a demanda do cliente |
| Pressão nominal | 250 bar / 360 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (15 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | válvula de solenoide proporcional hidráulica, válvula de redução de pressão proporcional KDPR08-33 |
|---|---|
| Pressão nominal | 241 bar / 351 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Médio | óleo Médio |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | válvula de bola/válvula de bola de alta pressão |
|---|---|
| Tipos | Válvula de alta pressão de 2 vias/válvula de esfera de 3 vias/válvula de esfera directa VH2V/válvula |
| Pressão nominal | 315 bar |
| Fluxo nominal | 20 litros / min |
| Princípio de funcionamento | válvula de corte |
| Nome do produto | válvula de bola/válvula de bola de alta pressão |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta pressão de 2 maneiras, 3 válvula de bola reta direta da bola valve/BKH da bola valve |
| Pressão nominal | 315 bar |
| Fluxo nominal | 20 L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de corte |
| Nome do produto | válvula de solenoide proporcional hidráulica, válvula de redução de pressão proporcional KDPR08-33 |
|---|---|
| Pressão nominal | 240 bar / 350 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Médio | Fluido de óleo |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | Válvula de esfera reta BKH com tamanho de rosca G1/2 G3/4, válvulas de corte de alta pressão do tipo |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta pressão de 2 maneiras, 3 válvula de bola reta direta da bola valve/BKH da bola valve |
| Pressão nominal | 315 bar = 31,5 MPA |
| Fluxo nominal | 20 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | válvula cortada válvula de esferas |
| Nome do produto | Válvula solenóide 2-6 |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | válvula solenoide com ligação / desligação |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | válvula de solenoide proporcional hidráulica, válvula de redução de pressão proporcional KDPR08-33 |
|---|---|
| Pressão nominal | 240 bar / 350 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Médio | óleo Médio |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | KFBV-150/550 válvula hidráulica à prova de explosão, válvula hidráulica localizadora personalizada, |
|---|---|
| Pressão nominal | 550 bar |
| Pressão máxima máxima | 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula à prova de explosões |
| Material da válvula | Aço, ferro, alumínio |
| Nome do produto | Seis vias duas posições válvula de solenoide |
|---|---|
| Pressão nominal | 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | 31MPa |
| Tipo de válvula | Válvula solenoide |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |