| Nome do produto | KSV10-44 válvula hidráulica, comando direcional de acção directa 2 posições 4 vias |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC08-4 |
| Resistência à pressão | 360 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 25 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | 3 maneira da posição 5 |
| Nome do produto | KSV10-40-0-N válvula solenoide hidráulica de dupla bobina, 2 posição 4 modo de válvula de comando ON |
|---|---|
| Furo de cavidade | V08-4 cavidade normal |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 110,40 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | 2 Posição 4 A saída da válvula de solenoide |
| Nome do produto | Válvula sobrecentrada VBCD |
|---|---|
| Pressão nominal | Tipo de material de aço de 350 bar |
| Pressão máxima máxima | Tipo de material de alumínio de 210 bar |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | AT500-7 ou 6061-6T |
| Nome do produto | válvula de alívio / válvula de desbordamento |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 25 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | VRSL-FL com corpo de válvula de aço válvula de retenção com cartucho hidráulico pilotado |
|---|---|
| Aplicação | sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tubos ou placas |
| Características | Material QT500-7 |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | Válvula de bloqueio hidráulica KSPC-G1/4-FL com válvula de retenção pilotada de tamanho de rosca G1/ |
|---|---|
| Aplicação | Utilizações de sistemas hidráulicos |
| Tipo de ligação | válvulas de bloqueio de tipo tubular e de montagem de chapas |
| Bloco de válvula | corpo de válvula de aço QT500-7 |
| Embalagem | PE/Cartão/caixa de madeira/paleta ou conforme solicitado |
| Materiais | KDPS5A1-G3/8-FL válvula de retenção unidirecional com válvula de retenção G3/8 pilotada, válvula hid |
|---|---|
| Aplicação | peças sobresselentes da maquinaria |
| Tipo de ligação | Instalação de placas e tubulação |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Tipo de óleo líquido |
| Nome do produto | Válvula de bloqueio hidráulica KSPC-G1/4-FL com válvula de retenção pilotada de tamanho de rosca G1/ |
|---|---|
| Aplicação | Utilizações de sistemas hidráulicos |
| Tipo de ligação | válvulas de bloqueio de tipo tubular e de montagem de chapas |
| Bloco de válvula | corpo de válvula de aço QT500-7 |
| Embalagem | PE/Cartão/caixa de madeira/paleta ou conforme solicitado |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2, CV10, CV12... |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 30L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | 2 válvula de solenoide da posição da maneira 2 |
|---|---|
| Cavidade | VC10-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 113 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos (únicos cone, normalmente fechados) |