| Nome do produto | válvula de sobrecorrente |
|---|---|
| Cavidade | Cavidade T-19A |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 480 lpm |
| Taxa de fuga interna | Dentro de 200 ml/min a 100 bar para uma porta |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Furo de cavidade | Furo de cavidade padrão VC08-2 |
| Pressão nominal | Pressão nominal de 350 bar |
| Fluxo nominal | Fluxo nominal de 30 L/Min |
| Princípio de funcionamento | Tipo de válvula de controlo de sentido único |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 30L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressão nominal | barra 250 |
| Fluxo nominal | 30L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | 3 válvula de solenoide da posição da maneira 2 |
|---|---|
| Cavidade | VC08-3 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 20 litros/min |
| Princípio de funcionamento | posição três em dois sentidos (únicos cone, normalmente fechados) |
| Nome do produto | 2-2 válvula direcional proporcional |
|---|---|
| cavidade | VC08-2S |
| Taxa da pressão | 210 bar (3000 psi) |
| Taxa de fluxo | Até 20 l/min, menos de 5 gotas/min a 210 bar (3000 psi) |
| Princípio de funcionamento | 70 Hz |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressão nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Fluxo nominal | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | KPV72-30A válvula solenoide hidráulica, válvula de caudal proporcional, conector ER DG 12V 24V 13V 2 |
|---|---|
| Cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | KSP08-25-0-N válvula de solenoide hidráulica com função direccional válvula proporcional,válvula dir |
|---|---|
| Furo de cavidade | 3 - 4 16 UNF |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Descrição | Dois pontosDescrição: Acionamento proporcional eletromagnético, função proporcional bidireccional, t |
| Material da válvula | Aço |
| Nome do produto | KPR58-38A-0-N Várias válvulas hidráulicas de redução de pressão Hydrforce, redução de pressão solar |
|---|---|
| Cavidade | VC08-3 |
| Pressão nominal | 390 bar (5700 psi) |
| Fluxo nominal | 18 lpm max |
| Princípio de funcionamento | válvula de espiral de três vias |