| Nome do produto | VBCD-SE-3VIE válvula overcenter hidráulica fabricada na China válvula de contra-equilíbrio de tipo p |
|---|---|
| Pressão nominal | 351 bar / alumínio 210 bar |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 35 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula de equilíbrio de sentido único |
| Material da válvula | QT500-7 |
| Nome do produto | Válvula de contra-equilíbrio hidráulica VBCD-SE-FL com duas válvulas de cartucho de fio de óleo pers |
|---|---|
| Pressão nominal | Tipo de material de aço de 351 bar |
| Pressão máxima máxima | Tipo de material de alumínio de 211 bar |
| Tipo de válvula | válvula sobrecentrada |
| Material da válvula | AT500-7 / 6061-6T |
| Nome do produto | Válvula solenóide 2-6 |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 250 bar |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 310 bar |
| Tipo de válvula | válvula solenoide com ligação / desligação |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | Válvula de retenção com comando de piloto hidráulico fabricada em bloco de válvulas de corpo de aço |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobressalentes hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular e de placas |
| Bloco de válvula | aço QT500-7 |
| Embalagem | Cartão/caixa de madeira/paleta/conforme solicitado |
| Nome do produto | Válvula solenóide 2-6 |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 310 bar |
| Tipo de válvula | válvula solenoide com ligação / desligação |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | Válvula de contra-equilíbrio hidráulica VBCD-SE-FL com duas válvulas de cartucho de fio de óleo pers |
|---|---|
| Pressão nominal | Tipo de material de aço de 351 bar |
| Pressão máxima máxima | Tipo de material de alumínio de 211 bar |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | AT500-7 ou 6061-6T |
| Nome do produto | válvula de alívio / válvula de desbordamento |
|---|---|
| Cavidade | T-18A |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 760 lpm |
| Temperatura de funcionamento | -40 °C a 120 °C (selo de borracha de nitril padrão) |
| Nome do produto | válvula de escape hidráulica |
|---|---|
| Cavidade | VC10-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | Máximo 80 lpm |
| Material da válvula | Aço |
| Nome do produto | válvula de retenção hidráulica de sentido único |
|---|---|
| Furo de cavidade | Cavidade VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | Fluxo de 30 L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2, CV10, CV12...depende da sua escolha |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 30L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção unidirecional |