| Nome do produto | Automóvel personalizado usando válvula de solenoide porcional hidráulica, válvula direcional proporc |
|---|---|
| cavidade | De acordo com o pedido do cliente |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | Fabricação de válvulas hidráulicas de solenoide proporcional, válvula de redução de pressão proporci |
|---|---|
| Pressão nominal | 240 bar / 350 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo fluido |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | Camião de bombagem / máquinas industriais válvula overcenter de cartucho único, válvula de contra-eq |
|---|---|
| Pressão nominal | 360 bar ou 220 bar de alumínio, conforme solicitado |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 36 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula sobrecentrada/válvula de contra-equilíbrio |
| Material da válvula | normalmente com material de aço QT500-7 |
| Nome do produto | Válvula de excesso proporcional inversa (válvula do cone) para o controle piloto |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 5 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | VBCD-DE Uma válvula hidráulica sobrecentrada com válvula de equilíbrio dupla corpo de aço feito de v |
|---|---|
| Pressão nominal | 350bar/210bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa/ 21MPa |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | Aço, ferro, alumínio |
| Nome do produto | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 válvula sobrecentral, válvula de equilíbrio hidráulica de um ou dois ca |
|---|---|
| Pressão nominal | 350 bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa/ 21MP |
| Tipo de válvula | sobre a válvula central |
| Material da válvula | aço |
| Nome do produto | fornecimento de óleo piloto |
|---|---|
| Pressão nominal | 350bar/210bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa/ 21MPa |
| tipo da válvula - 1 | Válvula solenoide |
| tipo da válvula - 2 | válvula de diminuição da pressão do cartucho |
| Nome do produto | VBCD-SE-FLV válvula de equilíbrio única com válvula de sobrecentramento de aço QT500-7 bloco de zinc |
|---|---|
| Pressão nominal | Aço QT500-7: 350 bar |
| Pressão máxima máxima | Alumínio 6061-T6: 210 bar |
| Tipo de válvula | Válvula sobrecentrada / válvula de equilíbrio / válvula de controlo duplo sobrecentrada, válvula de |
| Material da válvula | aço ou alumínio |
| Nome do produto | VRSE válvula de bloqueio unidirecional, G1/4 G3/8 válvula de retenção operada por piloto hidráulico |
|---|---|
| Aplicação | sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tipo tubular ou tipo de montagem de chapas |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | VRSL conjunto de válvula de bloqueio hidráulico de sentido único com válvula de controlo piloto de p |
|---|---|
| Aplicação | Sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tubos ou placas |
| Características | Material de aço |
| Mídia | meios de óleo fluido |