| Nome do produto | distribuidores hidráulicos da válvula |
|---|---|
| Pressão nominal | 350bar/210bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa/ 21MPa |
| tipo da válvula - 1 | Válvula solenoide |
| tipo da válvula - 2 | válvula de diminuição da pressão do cartucho |
| Nome do produto | Válvula de segurança hidráulica |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 25 L/min |
| Taxa de fuga interna | 2 portas a 10 bar, máximo 5 gotas/minuto |
| Nome do produto | Válvula de bloqueio hidráulica VRDL com válvula de retenção operada por duplo piloto com 20-100L |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobressalentes do sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem de chapa e tipo tubular |
| Bloco de válvula | aço QT500-7 |
| Mídia | Válvula de controle do óleo |
| Nome do produto | KFBV-150/550 válvula à prova de explosão para sistema hidráulico, peças de reposição hidráulicas par |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 550 bar |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 55 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula à prova de explosões |
| Material da válvula | Aço, ferro, alumínio |
| Nome do produto | 2-6 válvula de solenoide hidráulica |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | com a válvula eletromagnética desligada |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | 2-6 válvula de solenoide hidráulica |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | com a válvula eletromagnética desligada |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | KPV72-31 2 posições 3 vias VC12-3 válvula de cavidade de fluxo proporcional de força hidráulica e vá |
|---|---|
| Cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | 2-6 válvula de solenoide hidráulica |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | com a válvula eletromagnética desligada |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Produto | KQHF28H1-25/60 válvula solenoide hidráulica com conector DG ou ER 24V 12V corpo de válvula de aço |
|---|---|
| Pressão avaliado | Barra 60 |
| Fluxo nominal | 25 L/min; |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -20°C-+90°C |
| Utilize a faixa de limpeza | Utilize a faixa de limpeza |
| Produto | Válvula solenoide de posição 8 para 2 |
|---|---|
| Pressão avaliado | Barra 60 |
| Fluxo nominal | 25 L/min; |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -20°C-+90°C |
| Utilize a faixa de limpeza | Utilize a faixa de limpeza |