| Nome do produto | válvula solenoide hidráulica de 2 posições de 6 vias |
|---|---|
| Pressão nominal | 250 bar |
| Todas as interfaces externas com roscas | JIS B2351G3/8 |
| superfície do corpo da válvula | Tratamento de superfície de liga de zinco e níquel |
| Material da válvula | Aço, ferro ou alumínio |
| Nome do produto | KSV08-30 |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 35 MPa |
| Fluxo nominal | 5 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | válvula de solenoide proporcional hidráulica, válvula de redução de pressão proporcional KDPR08-33 |
|---|---|
| Pressão nominal | 240 bar / 350 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Médio | Fluido de óleo |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | VBCD-SE-3VIE válvula overcenter hidráulica fabricada na China válvula de contra-equilíbrio de tipo p |
|---|---|
| Pressão nominal | 351 bar / alumínio 210 bar |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 35 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula de equilíbrio de sentido único |
| Material da válvula | QT500-7 |
| Nome do produto | válvula de alívio / válvula de desbordamento |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 25 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | VRSL-FL com corpo de válvula de aço válvula de retenção com cartucho hidráulico pilotado |
|---|---|
| Aplicação | Sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tubos ou placas |
| Características | Material QT500-7 |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | Válvula de excesso proporcional inversa (válvula do cone) para o controle piloto |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 5 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | KSF08-22-0-N válvula de solenoide hidráulica de escavadeira, buraco de cavidade VC12 com válvula de |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC08-2 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 76L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de solenoide de duas vias de duas posições |
| Nome do produto | KSF10-22-0-N válvula de solenoide hidráulica de escavadeira, buraco de cavidade VC12 com válvula de |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC08-2 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 76L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de solenoide de duas vias de duas posições |
| Nome do produto | KSV10-23LP-0-N VC10-2 hidráulica de cavidade válvula solenoide com duas vias duas posições |
|---|---|
| cavidade | VC10-2 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 60L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de solenoide de duas vias de duas posições |