| Nome do produto | KSPC10-G1/2 válvula de retenção hidráulica pilotada fabricada em bloco de válvula QT500-7 de corpo d |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobresselentes hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular e de placas |
| Bloco de válvula | aço QT500-7 |
| Embalagem | Cartão/caixa de madeira/paleta ou conforme solicitado |
| Nome do produto | BKH SAE válvula de esfera fabricada na China bloco de válvula de aço, QT500-7 válvula de esfera hidr |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta pressão de 2 maneiras, 3 válvula de bola reta direta da bola valve/BKH da bola valve |
| Pressão nominal | 315 bar |
| Fluxo nominal | 20 L/Min ou caudal solicitado |
| Princípio de funcionamento | Válvula de bola de alta pressão |
| Materiais | VRDD Válvula de retenção de cartucho duplo com duas válvulas de bloqueio hidráulico de cartucho |
|---|---|
| Aplicação | peças sobresselentes da maquinaria |
| Tipo de ligação | Tubos ou selos de óleo |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Tipo de óleo líquido |
| Nome do produto | Válvula de esfera reta BKH com tamanho de rosca G1/2 G3/4, válvulas de corte de alta pressão do tipo |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta pressão de 2 maneiras, 3 válvula de bola reta direta da bola valve/BKH da bola valve |
| Pressão nominal | 315 bar = 31,5 MPA |
| Fluxo nominal | 20 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | válvula cortada válvula de esferas |
| Nome do produto | VRSD válvula de bloqueio hidráulica com melhor preço piloto operar válvula de verificação feita na C |
|---|---|
| Aplicação | Industrial/comercial/residencial |
| Tipo de ligação | Placa/tubular/flange |
| Características | Anticorrosivo/escapamento/bens |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | Válvula de relevo KRV-S08 |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 35Mb |
| Fluxo nominal | máximo 30 lpm |
| Filtro | Dentro do nível NAS9 |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Furo de cavidade | Furo de cavidade padrão VC08-2 |
| Pressão nominal | Pressão nominal de 350 bar |
| Fluxo nominal | Fluxo nominal de 30 L/Min |
| Princípio de funcionamento | Tipo de válvula de controlo de sentido único |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 30L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | válvula de controlo de não retorno |
|---|---|
| Cavidade | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressão nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Fluxo nominal | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | KPR58-38A-0-N Várias válvulas hidráulicas de redução de pressão Hydrforce, redução de pressão solar |
|---|---|
| Cavidade | VC08-3 |
| Pressão nominal | 390 bar (5700 psi) |
| Fluxo nominal | 18 lpm max |
| Princípio de funcionamento | válvula de espiral de três vias |