| Nome do produto | Válvula de sobrecentramento de um único cartucho, válvula de contrapeso dupla com fio de óleo G1/2 |
|---|---|
| Pressão nominal | 361 bar / alumínio 221 bar conforme solicitado |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 360 bar |
| Tipo de válvula | válvula sobrecentrada/válvula de contra-equilíbrio |
| Material da válvula | normalmente com material de aço QT500-7 |
| Nome do produto | distribuidores hidráulicos da válvula |
|---|---|
| Pressão nominal | 351 bar / 211 bar |
| Pressão máxima máxima | 36 MPa/ 22 MPa |
| tipo da válvula - 1 | Válvula solenoide |
| tipo da válvula - 2 | válvula de redução de pressão do cartucho |
| Nome do produto | 24V válvula de redução de pressão proporcional 6 banco colectores de válvula hidráulica com bloco de |
|---|---|
| Pressão nominal | 21MPa de corpo de alumínio |
| Pressão máxima máxima | aço ou alumínio: 35Mpa/ 21MPa |
| tipo da válvula - 1 | Válvula de solenoide hidráulica |
| tipo da válvula - 2 | válvula de redução de pressão do cartucho |
| Nome do produto | Válvula de redução de pressão proporcional de 24 V 6 bancos colectores de válvulas hidráulicas com b |
|---|---|
| Pressão nominal | 210 bar Corpo de alumínio |
| Pressão máxima máxima | aço ou alumínio: 35Mpa/ 21MPa |
| tipo da válvula - 1 | Válvula de solenoide hidráulica |
| tipo da válvula - 2 | válvula de diminuição da pressão do cartucho |
| Nome do produto | Válvula solenóide 2-6 |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | válvula solenoide com ligação / desligação |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | 2-6 válvula de solenoide hidráulica |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 25 MPa |
| Pressão máxima máxima | Pressão máxima de 31 MPa |
| Tipo de válvula | com a válvula eletromagnética desligada |
| Material da válvula | Corpo do aço, do ferro ou o de alumínio |
| Nome do produto | K28DCF08-10-210 válvula solenoide de posição 2 de 8 vias |
|---|---|
| Pressão nominal | 100 bar |
| Tipo de válvula | Válvula solenoide |
| Material da válvula | Aço, ferro |
| Potência do eletromagnético | 20W |
| Nome do produto | K28DCF08-10-210 válvula solenoide de posição 2 de 8 vias |
|---|---|
| Pressão nominal | 210bar |
| Pressão máxima máxima | 21MPa |
| Tipo de válvula | Válvula solenoide |
| Material da válvula | Aço, ferro |
| Nome do produto | Corpo de válvula de aço SBKH QT500-7 com tratamento de superfície válvula de esfera de alta pressão |
|---|---|
| Tipos | Válvula de bola de alta pressão |
| Pressão nominal | barra 315 |
| Fluxo nominal | 20 L/Min ou caudal solicitado |
| Princípio de funcionamento | Válvula de bola de alta pressão |
| Nome do produto | SPKH válvula de esfera de montagem de placa, válvula de esfera montada em múltiplos, válvula de cort |
|---|---|
| Tipos | Válvula de bola de alta pressão |
| Pressão nominal | barra 315 |
| Fluxo nominal | 20L/40L/60L/80L/min ou caudal solicitado |
| Princípio de funcionamento | Válvula de bola de alta pressão |