| Nome do produto | válvula de alívio / válvula de desbordamento |
|---|---|
| Cavidade | T-18A |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 760 lpm |
| Temperatura de funcionamento | -40 °C a 120 °C (selo de borracha de nitril padrão) |
| Nome do produto | KLCD 3/8 DEFL corpo de válvula de aço de alta qualidade com superfície de liga de zinco G3/8 válvula |
|---|---|
| Pressão nominal | Pressão de 350 bar de material de aço |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 210 bar do tipo de material de alumínio |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | AT500-7 ou 6061-6T |
| Nome do produto | Válvula de bloqueio hidráulica VRDL com válvula de retenção operada por duplo piloto com 20-100L |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobressalentes do sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem de chapa e tipo tubular |
| Bloco de válvula | aço QT500-7 |
| Mídia | Válvula de controle do óleo |
| Nome do produto | KSXS08S-60-350 Kaienli feito Piloto operado válvula de retenção, colectores com válvula de bloqueio |
|---|---|
| Aplicação | Peças sobresselentes hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular e de placas |
| Bloco de válvula | aço QT500-7 |
| Embalagem | PE/Cartão/caixa de madeira/paleta ou conforme solicitado |
| Nome do produto | KFBV-150/550 válvula de controlo de alta qualidade com corpo de válvula de aço válvula hidráulica à |
|---|---|
| Pressão | Pressão nominal de 55 MPa |
| Pressão máxima máxima | 550 bar de alta pressão |
| Tipo de válvula | Válvula à prova de descarga |
| Material da válvula | Aço, ferro, alumínio |
| Nome do produto | KSV10-24L-0-N válvula solenoide hidráulica de cartucho roscado com conector DG ER de 12 V ou 24 V |
|---|---|
| cavidade | VC10-2 |
| Pressão nominal | 315 bar, pressão de 1 porta: 250 Bar |
| Fluxo nominal | 60L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de solenoide de duas vias de duas posições |
| Nome do produto | KPV72-31 2 posições 3 vias VC12-3 válvula de cavidade de fluxo proporcional de força hidráulica e vá |
|---|---|
| cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | válvula de sobrecorrente |
|---|---|
| Cavidade | Cavidade T-19A |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 480 lpm |
| Taxa de fuga interna | Dentro de 200 ml/min a 100 bar para uma porta |
| Nome do produto | KSF12-23-0-N válvula de solenoide tipo cartucho, válvula de solenoide de cartucho roscado ER DG DL c |
|---|---|
| cavidade | VC10-2 |
| Pressão nominal | 350 bar = 5075 psi |
| Fluxo nominal | 60L/min |
| Princípio de funcionamento | 2 direcções 2 posições |
| Nome do produto | KSV10-24-0-N VC10-2 válvula de solenoide hidráulica de cavidade com duas posições de duas vias |
|---|---|
| cavidade | VC10-2 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 60L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de solenoide de duas vias de duas posições |