| Nome do produto | KSV08-31L-0-N válvula de cartucho acionada com um solenoide, plugue hidráulico de 3 vias e 2 posiçõe |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC08-3 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 20 litros por minuto |
| Princípio de funcionamento | Válvula de posição 3 vias 2 |
| Nome do produto | KSV08-47DL-0-N todos os tipos de plugue em válvula de solenoide,twin bobinas válvula de cartucho de |
|---|---|
| Furo de cavidade | V08-4 cavidade normal |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | A um máximo de 11,4 L/min e 207 bar (3000 psi), a taxa máxima de fuga é de 278 ml/min |
| Princípio de funcionamento | Posição 4 para 3 |
| Nome do produto | distribuidores hidráulicos da válvula |
|---|---|
| Pressão nominal | 350bar/210bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa/ 21MPa |
| tipo da válvula - 1 | Válvula solenoide |
| tipo da válvula - 2 | válvula de diminuição da pressão do cartucho |
| Nome do produto | distribuidores hidráulicos da válvula |
|---|---|
| Pressão nominal | 351 bar / 211 bar |
| Pressão máxima máxima | 36 MPa/ 22 MPa |
| tipo da válvula - 1 | Válvula solenoide |
| tipo da válvula - 2 | válvula de redução de pressão do cartucho |
| Nome do produto | Válvula sobrecentrada VBCD |
|---|---|
| Pressão nominal | Tipo de material de aço de 350 bar |
| Pressão máxima máxima | Tipo de material de alumínio de 210 bar |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | AT500-7 ou 6061-6T |
| Nome do produto | KLCD G1/2 DF/FL dois cartuchos válvula sobrecentral com G1/2 linha de tamanho válvula de relevo dupl |
|---|---|
| Pressão nominal | 350bar/210bar |
| Pressão máxima máxima | 35Mpa/ 21MPa |
| Tipo de válvula | válvula do overcenter/válvula do equilíbrio/válvula dupla do overcenter da verificação, única válvul |
| Material da válvula | aço QT 500-7 |
| Nome do produto | 3 válvula de solenoide da posição da maneira 2 |
|---|---|
| Cavidade | VC08-3 |
| Pressão nominal | 350 bar = 5075 psi |
| Fluxo nominal | 20 litros/min |
| Princípio de funcionamento | posição três em dois sentidos (únicos cone, normalmente fechados) |
| Nome do produto | Válvula de sobrecentramento de um único cartucho, válvula de contrapeso dupla com fio de óleo G1/2 |
|---|---|
| Pressão nominal | 360 bar / alumínio 220 bar conforme solicitado |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 36Mpa |
| Tipo de válvula | válvula sobrecentrada/válvula de contra-equilíbrio |
| Material da válvula | normalmente com material de aço QT500-7 |
| Nome do produto | Camião de bombagem / máquinas industriais válvula overcenter de cartucho único, válvula de contra-eq |
|---|---|
| Pressão nominal | 360 bar ou 220 bar de alumínio, conforme solicitado |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 36 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula sobrecentrada/válvula de contra-equilíbrio |
| Material da válvula | normalmente com material de aço QT500-7 |
| Nome do produto | válvula de sobrecentramento de cartucho único, válvula de contra-equilíbrio dupla com fio de óleo G1 |
|---|---|
| Pressão nominal | 361 bar / alumínio 221 bar conforme solicitado |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 360 bar |
| Tipo de válvula | válvula sobrecentrada/válvula de contra-equilíbrio |
| Material da válvula | normalmente com material de aço QT500-7 |