| Nome do produto | Válvula de excesso proporcional inversa (válvula do cone) para o controle piloto |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 5 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | 2-2 válvula direcional proporcional |
|---|---|
| cavidade | VC08-2S |
| Taxa da pressão | 210 bar (3000 psi) |
| Taxa de fluxo | Até 20 l/min, menos de 5 gotas/min a 210 bar (3000 psi) |
| Princípio de funcionamento | 70 Hz |
| Nome do produto | VRSL-FL com corpo de válvula de aço válvula de retenção com cartucho hidráulico pilotado |
|---|---|
| Aplicação | sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tubos ou placas |
| Características | Material QT500-7 |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | Válvula hidráulica de cartucho duplo VRDD com G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 válvula de bloqueio operada por pi |
|---|---|
| Aplicação | Peças hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular ou em chapa |
| Material do corpo da válvula | QT500-7 material do bloco de válvula |
| Mídia | Válvula de controle do óleo |
| Nome do produto | KFBV-150/550 válvula de controlo de alta qualidade com corpo de válvula de aço válvula hidráulica à |
|---|---|
| Pressão | Pressão nominal de 55 MPa |
| Pressão máxima máxima | 550 bar de alta pressão |
| Tipo de válvula | Válvula à prova de descarga |
| Material da válvula | Aço, ferro, alumínio |
| Nome do produto | VH3V válvula de esfera direta com corpo de aço de alta qualidade 2 vias 3 vias válvula de corte hidr |
|---|---|
| Tipos | válvula de alta pressão de 2 maneiras, 3 válvula de bola reta direta da bola valve/BKH da bola valve |
| Pressão nominal | barra 315 |
| Fluxo nominal | 20 L/Min ou caudal solicitado |
| Princípio de funcionamento | Válvula de bola de alta pressão |
| Nome do produto | Válvula de relevo KRV-S08 |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 35Mb |
| Fluxo nominal | máximo 30 lpm |
| Filtro | Dentro do nível NAS9 |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2, CV10, CV12... disponível |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | Fluxo de 30 L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | Válvula de segurança de sobrefluxo |
|---|---|
| Cavidade | VC10-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | Máximo 80 lpm |
| Material da válvula | Aço |
| Nome do produto | válvula de alívio / válvula de desbordamento |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 25 L/min |
| Taxa de fuga interna | 2 portas a 10 bar, máximo 5 gotas/minuto |