| Nome do produto | KSF16-22-0-N Hydraforce substituição válvula de solenoide hidráulica padrão com duas vias duas posiç |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC12-2 |
| Resistência à pressão | 350 bar (5075 psi) |
| Fluxo nominal | 60L/min |
| Princípio de funcionamento | válvula de solenoide de duas vias de duas posições |
| Nome do produto | válvula de solenoide proporcional hidráulica, válvula de redução de pressão proporcional KDPR08-33 |
|---|---|
| Pressão nominal | 241 bar / 351 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Médio | óleo Médio |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | válvula de solenoide proporcional hidráulica, válvula de redução de pressão proporcional KDPR08-33 |
|---|---|
| Pressão nominal | 240 bar / 350 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Médio | óleo Médio |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | Fabricação de válvulas hidráulicas de solenoide proporcional, válvula de redução de pressão proporci |
|---|---|
| Pressão nominal | 240 bar / 350 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo fluido |
| Características elétricas | conforme pedido |
| Nome do produto | Automóvel personalizado usando válvula de solenoide porcional hidráulica, válvula direcional proporc |
|---|---|
| cavidade | De acordo com o pedido do cliente |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | Camião de bombagem / máquinas industriais válvula overcenter de cartucho único, válvula de contra-eq |
|---|---|
| Pressão nominal | 360 bar ou 220 bar de alumínio, conforme solicitado |
| Pressão máxima máxima | Pressão de 36 Mpa |
| Tipo de válvula | válvula sobrecentrada/válvula de contra-equilíbrio |
| Material da válvula | normalmente com material de aço QT500-7 |
| Nome do produto | VRSL-FL com corpo de válvula de aço válvula de retenção com cartucho hidráulico pilotado |
|---|---|
| Aplicação | sistema hidráulico |
| Tipo de ligação | Tubos ou placas |
| Características | Material QT500-7 |
| Mídia | Óleo fluido |
| Nome do produto | Válvula hidráulica de cartucho duplo VRDD com G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 válvula de bloqueio operada por pi |
|---|---|
| Aplicação | Peças hidráulicas |
| Tipo de ligação | Tipo de montagem tubular ou em chapa |
| Material do corpo da válvula | QT500-7 material do bloco de válvula |
| Mídia | Válvula de controle do óleo |
| Nome do produto | Válvula de relevo KRV-S08 |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 35Mb |
| Fluxo nominal | máximo 30 lpm |
| Filtro | Dentro do nível NAS9 |
| Nome do produto | 3 válvula de solenoide da posição da maneira 2 |
|---|---|
| Cavidade | VC08-3 |
| Pressão nominal | barra 315 |
| Fluxo nominal | 20 litros/min |
| Princípio de funcionamento | posição três em dois sentidos (únicos cone, normalmente fechados) |