| Nome do produto | Válvula de excesso proporcional inversa (válvula do cone) para o controle piloto |
|---|---|
| Cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 5 L/min |
| Princípio de funcionamento | Posição dois em dois sentidos |
| Nome do produto | Válvula de excesso proporcional inversa (válvula do cone) para o controle piloto |
|---|---|
| cavidade | VC08-2 |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Fluxo nominal | 5 L/min |
| Princípio de funcionamento | Função proporcional de duas posições |
| Nome do produto | 2-2 válvula direcional proporcional |
|---|---|
| cavidade | VC08-2S |
| Taxa da pressão | 210 bar (3000 psi) |
| Taxa de fluxo | Até 20 l/min, menos de 5 gotas/min a 210 bar (3000 psi) |
| Princípio de funcionamento | 70 Hz |
| Produto | KQHF28H1-25/60 válvula solenoide hidráulica com conector DG ou ER 24V 12V corpo de válvula de aço |
|---|---|
| Pressão avaliado | Barra 60 |
| Fluxo nominal | 25 L/min; |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -20°C-+90°C |
| Utilize a faixa de limpeza | Utilize a faixa de limpeza |
| Nome do produto | dois bancos de válvulas solenoides de 2 posições |
|---|---|
| Pressão nominal | 315 bar |
| Fluxo nominal | 100 L/min |
| Voltagem da válvula solenoide | DC27V±15% |
| Tipo do soquete | ER DT04-2P |
| Nome do produto | válvula de alívio / válvula de desbordamento |
|---|---|
| Cavidade | T-18A |
| Pressão nominal | 420 bar |
| Fluxo nominal | 760 lpm |
| Temperatura de funcionamento | -40 °C a 120 °C (selo de borracha de nitril padrão) |
| Nome do produto | válvula de retenção unidirecional |
|---|---|
| Cavidade | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressão nominal | 250 bar, 350 bar, 420 bar |
| Fluxo nominal | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Princípio de funcionamento | válvula de retenção de sentido único |
| Nome do produto | KPV72-30A válvula solenoide hidráulica, válvula de caudal proporcional, conector ER DG 12V 24V 13V 2 |
|---|---|
| Cavidade | VC12-3 |
| Pressão nominal | 240 bar |
| Taxa de fluxo | Intervalo A: 53 lpm (14 gpm) Intervalo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: Para aumentar a taxa de fluxo bidirec |
| Médio | Óleo mineral com viscosidade entre 7,4 e 420 cSt (50 a 2000 ssu) ou óleo sintético com propriedades |
| Nome do produto | KSP08-28S-0-N válvula solenoide hidráulica, válvula proporcional direcional com conector de botão de |
|---|---|
| Furo de cavidade | VC08-2S |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Descrição | Dois pontosDescrição: Acionamento proporcional eletromagnético, função proporcional bidireccional, t |
| Material da válvula | aço |
| Nome do produto | KSP08-25-0-N válvula de solenoide hidráulica com função direccional válvula proporcional,válvula dir |
|---|---|
| Furo de cavidade | 3 - 4 16 UNF |
| Pressão nominal | 350 bar |
| Descrição | Dois pontosDescrição: Acionamento proporcional eletromagnético, função proporcional bidireccional, t |
| Material da válvula | Aço |